このページの本文へ移動
色合い 標準 青 黄 黒
文字サイズ 標準 拡大 縮小
RSS
トップ観光・イベントスポーツスポーツイベント情報> 平成29年度各種交流大会などの結果

平成29年度各種交流大会などの結果

   

 

バレーボール(5月7日)   11団11チーム会場:フォレストアリーナ

Aブロック1位     鹿沼東光              Bブロック1位   鹿沼中央

Cブロック1位     板荷
 

バレー  

 

ミニバスケットボール(5月7日、28日) 6団11チーム    会場:フォレストアリーナ他

男子の部

     優勝        鹿沼東光

    準優勝      さつきが丘

    第3位       鹿沼中央
 

女子の部

   優勝        鹿沼中央

  準優勝      北押原
  第3位       みどりが丘

 ミニバスケットボールのイラスト画像


 

水泳(8月11日)8団  千手山公園市民プール

200mリレー

男子

    優勝  南押原楡木    準優勝   みどりが丘       第3位   津田           

女子

    優勝みどりが丘       準優勝   津田

100mリレー

男子

    優勝   南押原楡木    準優勝   東光      3位   津田

女子

    優勝   津田
 ジャンプ

 

陸上(8月26日)  18団  会場:運動公園

 100m×4リレー

  6年男子

      優勝   津田        準優勝   菊西          3位  東光

  6年女子

      優勝   津田        準優勝   東光          3位  南摩
 

5年男子
優勝   さつきが丘      準優勝   鹿沼みなみ      第3位   北押原
5年女子
優勝   北押原            準優勝   北光                 第3位   津田

4年男子
優勝   東光               準優勝   さつきが丘        第3位   北押原
4年女子
優勝   東光              準優勝   北光                  第3位   菊沢東部

   

総合交流大会バレーボール(10月1日)11団16チーム  会場 : フォレストアリーナ

  優勝     鹿沼中央A

  準優勝      鹿沼みなみ

  3位         鹿沼東光A

  3位      さつきが丘
 

総合交流大会剣道(10月9日)  8団  会場フォレストアリーナ

  男子団体(低学年)

      優勝   鹿沼剣友A      準優勝   鹿沼剣友B      3位   鹿沼剣友C     3位   鹿沼剣友D

  男子団体(高学年)

      優勝   鹿沼剣友A      準優勝   連合               3位   鹿沼市剣道     3位   津田            

  女子団体

      優勝   鹿沼剣友A    準優勝   鹿沼剣友B    3位  さつきが丘            3位   板荷    

 

サッカー(11月23日・25日)10団   会場:自然の森総合公園サッカー場 

  6年生の部(8チーム)

      優勝   みどりが丘      準優勝   鹿沼西    3位   菊沢東部       3位  さつきが丘

  5年生以下の部(6チーム)

      優勝   北押原A      準優勝   鹿沼中央     3位   みどりが丘     3位  さつきが丘
サッカー

総合交流大会ミニバスケット(10月29日)6団11チーム会場  フォレストアリーナ

  男子の部

      優勝   さつきが丘      準優勝   鹿沼東光       3位  鹿沼中央     4位   みどりが丘

  女子の部

      優勝   北押原      準優勝   鹿沼中央     3位   みどりが丘        4位鹿沼東光

 

総合交流大会卓球(10月14日)7団会場:フォレストアリーナ

  団体(男女)

  優勝     中央A  準優勝  北押原A  3位   北押原B  3位     みどりA
卓球4

総合交流大会   空手道(11月5日)  3団   会場:北押原コミュニティーセンター 

  各種目優勝者

  形の部

    3・4年生   田所(空手道)

    5・6年生   石川(空手道)

     中学生    鈴木(空手道)
 

  組手の部

    自由組手(男子)

    3・4年生   田所(空手道)

    5・6年生   石川(空手道)

     中学生    西谷(明桜会からて)
 

  自由組手(女子)

    3・4年生  鈴木(明桜会)
  5・6年生    海老原(明桜会)

 

  防具組手(男子)

    3・4年生    海老原(明桜会)
    5・6年生    福田(空手道)
     中学生     西谷(空手道)


 

バドミントン(11月12日)  2団   会場 : フォレストアリーナ

  5.6年生シングルス

      優勝   小林(南摩)
 

  5.6年生ダブルス

      優勝   宇賀神・岩出組(千渡)
 

  4年生以下シングルス

      優勝   細部(南摩)
 

  4年生以下ダブルス

      優勝   細部・佐々木組(南摩)

 

駅伝交流会(12月11日)18団60チーム   会場 : 鹿沼総合運動公園

Aコース

  男子

      優勝  津田A      準優勝  南押原楡木A     3位  みどりA      4位   東光D      5位   菊東A

      6位    さつきC      7位    北光C     8位   東光I      9位   千渡      10位   石川A

  女子

      優勝   みどりG   準優勝  津田D   3位   東光A      4位   中央B      5位   さつきB
      6位     北光D     7位   北光B        8位   菊東B      9位   東光C    10位   みどりH

      

 

マラソン


掲載日 平成22年9月9日 更新日 平成30年1月24日
【このページについてのお問い合わせ先】
お問い合わせ先:
教育委員会事務局 スポーツ振興課 スポーツ振興係
住所:
〒322-0017 栃木県鹿沼市下石川694-1(総合体育館内)
電話:
0289-63-2255
FAX:
0289-72-1302
Mail:
(メールフォームが開きます)