このページの本文へ移動
色合い 標準 青 黄 黒
文字サイズ 標準 拡大 縮小
RSS
トップ観光・イベントスポーツスポーツイベント情報> 平成28年度各種交流大会などの結果

平成28年度各種交流大会などの結果

各種交流大会

軟式野球(4月3日、9日、10日)   14団14チーム    会場:粟野総合運動公園野球場他

        優勝      みどりが丘

準優勝     南摩

第3位      鹿沼西

第4位      北押原

 一年間の出来事_野球 野球 

 

バレーボール(5月7日)   11団11チーム    会場:フォレストアリーナ

Aブロック優勝     鹿沼中央              Bブロック優勝    北押原

Cブロック優勝     みどりが丘           Dブロック優勝    鹿沼みなみ
 

バレー IMG_0431 

 

ミニバスケットボール(5月22日、29日) 6団10チーム    会場:フォレストアリーナ他

男子の部

     優勝        みどりが丘

    準優勝      鹿沼東光

    第3位       北押原
 

女子の部

   優勝        鹿沼中央

  準優勝      鹿沼東光

IMG_9398 IMG_9401ミニバスケットボールのイラスト画像


 

水泳(8月7日)9団  千手山公園市民プール

200mリレー

男子

    優勝  南押原楡木             

女子

    優勝みどりが丘      準優勝   津田

100mリレー

男子

    優勝   南押原楡木準優勝   千渡3位   津田

女子

    参加なし
 IMG_0306ジャンプ

 

陸上(8月20日)  18団  会場:運動公園

 100m×4リレー

  6年男子

      優勝   鹿沼北光     準優勝   さつきが丘     3位  板荷

  6年女子

      優勝   津田           準優勝   北押原           3位   みどりが丘
 

 ※  5年男子・女子・4年男子・女子:雨天の為、中止

   

073一年間の出来事_陸上交流大会(1)(少し明るめに)
 

総合交流大会バレーボール(10月2日)11団15チーム  会場 : フォレストアリーナ

  優勝     みどりが丘

  準優勝      鹿沼中央

  3位          さつきが丘

  3位          北押原A
 

総合交流大会剣道(10月13日)  8団  会場フォレストアリーナ

  男子団体(5年)

      優勝   鹿沼剣友A      準優勝   鹿沼剣友B3位連合3位鹿沼市剣道

  男子団体(6年)

      優勝   鹿沼剣友      準優勝   連合            

  女子団体

      優勝   鹿沼剣友A    準優勝   鹿沼剣友B   3位  北光    

 

サッカー(10月22日・23日)10団   会場:自然の森総合公園サッカー場 

  6年生の部(7チーム)

      優勝   鹿沼みなみ      準優勝   鹿沼西    3位   菊沢東部       3位  北押原

  5年生以下の部(5チーム)

      優勝   みどりが丘      準優勝   北押原A     3位   さつきが丘     3位  鹿沼西
サッカー

総合交流大会ミニバスケット(10月23日)6団10チーム会場  フォレストアリーナ

  男子の部

      優勝   みどりが丘      準優勝   鹿沼東光       3位   菊沢東部     4位   鹿沼北光

  女子の部

      優勝   鹿沼中央      準優勝   鹿沼東光     3位   鹿沼北光        4位みどりが丘

 

総合交流大会卓球(10月1日)10団会場:フォレストアリーナ

  団体(男女)

  優勝     北押原  準優勝   石川  3位      菊西  3位      北押原B
卓球4

総合交流大会   空手道(11月6日)  3団   会場:北押原コミュニティーセンター 

  各種目優勝者

  形の部

    3・4年生   加藤(空手道)

    5・6年生   鈴木(空手道)

     中学生   小西(空手道)

  組手の部

    自由組手(男子)

    3・4年生   高橋(空手道)

    5・6年生   鈴木(空手道)

     中学生   風間(明桜会からて)

  自由組手(女子)

    4・5年生   三森(空手道)

  防具組手(男子)

    5・6年生   坪子(空手道)


 

軟式野球 6年生大会(11月22日・23日)   16団6チーム   会場:粟野総合運動公園野球場

  優勝      北押原・南押原楡木・鹿沼みなみ

  準優勝 南摩・鹿沼A-STARS

  第3位     鹿沼中央・鹿沼西・鹿沼北光・石川・さつきが丘

 

バドミントン(12月3日)  2団   会場 : フォレストアリーナ

  5.6年生シングルス

      優勝   田川(南摩)

  5.6年生ダブルス

      優勝   田川・梅田組(南摩)

  4年生以下シングルス

      優勝   岩出(千渡)

  4年生以下ダブルス

      優勝   細部・廣田組(南摩)

 

駅伝交流会(12月11日)18団60チーム   会場 : 鹿沼総合運動公園

Aコース

  男子

      優勝  みどりA      準優勝  菊東A     3位  津田A

      4位   南押原楡木A       5位    さつきA     6位   みどりB

  女子

      優勝   さつきG   準優勝  みどりB     3位   津田D

      

Bコース

  男子

      優勝   東光B     準優勝   北押原A    3位   東光C

      4位     石川   5位     北押原B      6位   さつきE

  女子

      優勝  東光G       準優勝   中央A       3位   北光B

      4位    北光H      5位   東光J         6位   みどりH

一年間の出来事_駅伝(1)一年間の出来事_駅伝(2)マラソン


掲載日 平成22年9月9日 更新日 平成29年8月2日
【このページについてのお問い合わせ先】
お問い合わせ先:
教育委員会事務局 スポーツ振興課 スポーツ振興係
住所:
〒322-0017 栃木県鹿沼市下石川694-1(総合体育館内)
電話:
0289-63-2255
FAX:
0289-72-1302
Mail:
(メールフォームが開きます)